VereineBayerischerSchiffsmodellbau

Schiffsmodellbauclub
Nürnberg e.V.


Homepage     f a c e b o o k
Gästebuch     Forum
 ...Infos ...Meinungen ...Fragen
Kontaktadresse:

Matthias Ahrens
Tel.: 0911-8889220
E-Mail:  mahrens@gmx.de
SMC-Kommando-Brücke   und   SMC INFO

Interessengemeinschaft
Modellbaufreunde Forchheim ( MBF )


Homepage

Kontaktadresse:

Rolf Reimann
E-Mail:  reimann.forchheim@t-online.de
E-MAIL senden

IG Schiffsmodellbau-Freunde
Fürth - Nürnberg


Homepage momentan nicht aktiv !
Kontaktadressen:
Werner Kopp
E-Mail:  werner.kopp@bsc4u.de
E-MAIL senden
Herbert Thaler
E-Mail:  herbert-thaler@gmx.de
E-MAIL senden

Modell-Sport-Freunde Nürnberg


Info-Seite

Kontaktadresse:

Roland Drignat
Tel.: 0911-358505
E-Mail:  masuvero_76@t-online.de
E-MAIL senden

SMC Weiden e.V.


Homepage

Kontaktadresse:

Jürgen Behrendt
Tel.:  
E-Mail:  smc-weiden@t-online.de
E-MAIL senden

SMF Bayreuth e.V.


Homepage     f a c e b o o k

Kontaktadresse:

Wolfgang Crasser
Tel.: 0921-1635338
E-Mail:  smf-bayreuth@gmx.de
E-MAIL senden

Freundeskreis der Schiffsmodellbauer
Neumarkt i.d.Obf. e.V. ( "FSN" )


Homepage
Kontaktadresse:

Stephan Gruber
Tel.: 09181-462462
E-Mail:  stephan_gruber@freenet.de
E-MAIL senden

MBSC Hallerndorf e.V.


Homepage

Kontaktadressen:

Harald Bender
Tel.: 09545-8799
E-Mail: 1.vorstand@mbsc-hallerndorf.de
E-MAIL senden

Marinekameradschaft Bamberg e.V.


Homepage

Kontaktadresse Modellbau:

Willi Behrendt
Tel.: 0951-55601
E-Mail:   KlausBehrendt@t-online.de
E-MAIL senden

Wassersportverein Neptun e.V. Bamberg


Homepage

Kontaktadresse Modellbau:

Andreas Beyerlein und Eric Baumgartner
Tel.: 0951-68443
E-Mail:  info@wsv-neptun.de
E-MAIL senden

Modellsportgruppe Kemnath e.V.


Homepage

Kontaktadresse:

Wolfgang Heidler
Tel.:
E-Mail:  wolfgang.heidler@t-online.de
E-MAIL senden

Marinekameradschaft Ilmenau-Arnstadt


Homepage

Kontaktadresse:

Steffen Lier
Tel.: 036781-25470
E-Mail:  verein@mk-ilm-arn.de
E-MAIL senden

Modellbauclub Nürnberg e.V.


Homepage     f a c e b o o k

Kontaktadresse:

Marco Pander
Tel.:
E-Mail:  marco.pander@mbc-nbg.de
E-MAIL senden

Interessengemeinschaft (IG)
Schiffsmodellbau Würzburg


Homepage / Info

Kontaktadresse:

Klaus-Peter Wohlrab
Tel.:
E-Mail:  kpwohlrab@t-online.de
E-MAIL senden

RC Yachtclub Bayreuth e.V.
Bayreuth


Homepage

Kontaktadresse:

Josef Bayer
Tel.:   
E-Mail:  info@rc-yachtclub-bayreth.de
E-MAIL senden

Modellbaufreunde Rennsteig
Norbert Haag
Landkreis Kronach


Homepage

Kontaktadresse:

Norbert Haag
Tel.:
E-Mail:  
E-MAIL senden

SMG Wolpertinger e.V.
München


Homepage

Kontaktadresse:

Stefan Schmischke
Tel.:  
E-Mail:  info@smg-wolpertinger.org
E-MAIL senden

Termine 2017   Termine 2017

VereineBayerischerSchiffsmodellbau